суботу, 12 листопада 2011 р.

Встречи-опыт


    11.11.2011г. для учителей русского языка и литературы ЗОАППО организовала пресс-конференцию с научным сотрудником Института педагогики НАПН Украины, председателем Ассоциации учителей русского языка и литературы Украины, главным редактором журнала «Русская словесность» Корсаковым В.А.
Корсаков В.А.
                  Это была интересная, а главное, полезная встреча, потому что Владимир Алексеевич – ведущий специалист по методике обучения русскому языку в школах, он участвовал в разработке концепции языкового образования, государственных стандартов, критериев оценивания учебных достижений учащихся по языку. Является соавтором программ и учебников по русскому языку, автором 160 публикаций!
      Владимир Алексеевич рассказал об истории создания журнала "Русская словесность", подробно познакомил слушателей с каждой рубрикой, дал своё видение проблем образования и, что очень нужно каждому учителю, претендующему на звание "Методист", рассказал об основных требованиях, предъявляемых редакцией к  присылаемым учителями статьям, конспектам уроков.
Корсаков В.А. и ст. преподаватель ЗОАППО Путий Т.Н.

Даже после завершения пресс-конференции учителя продолжали задавать вопросы

1 коментар:

  1. Я считаю, что проведение подобных встреч - очень полезное дело, ведь у каждого учителя есть вопросы, ответы на которые он хотел бы получить. Проведение подобных мероприятий даёт возможность учителям повышать уровень квалификации.

    ВідповістиВидалити