вівторок, 29 листопада 2011 р.

Учиться, учиться и учиться!

На страницах нашего блога я рассказывала о поездке на курсы повышения квалификации «Инновационные методы и приёмы обучения русскому языку и литературе» с применением дистанционных  образовательных технологий для педагогов русского языка, проживающих за рубежом, которые проводились на базе ЛОИРО (С.-Петербург). 
На занятиях у нас была возможность ознакомиться  с УМК по русскому языку и литературе, спецификой современного урока словесности, инновационными процессами в области филологического образования: обновление содержания, введение новых организационных форм, инновационных методов и приёмов, спецификой разных типов анализа художественного текста. Особое внимание уделялось компетентностному подходу в обучении, воспитанию читательской культуры, синтезу искусств в процессе преподавания литературе, подготовке к итоговой аттестации по русскому языку. Занятия проводили доктора и кандидаты педагогических и филологических наук, опытные методисты, являющиеся авторитетными учеными и практиками в области филологического образования. 
Следует отметить, что курсы проводились в рамках долгосрочной целевой программы Ленинградской области "Реализация государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2015 г.г."
Как и обещали, на странице Методический совет размещаем материалы, любезно предоставленные преподавателями. 

Видео для души! 


Немає коментарів:

Дописати коментар