середу, 10 листопада 2010 р.

О нашем блоге

     Коллеги!
 Мы живём с вами в эпоху перехода от индустриального общества к информационному. Новое время требует, прежде всего, нового учителя, коммуникативно-техничного, способного жить и работать в современном информационном обществе, владеющего навыками организации совместных действий и общения.
     Виртуальное РМО-это новая форма организации профессиональной деятельности учителей, отвечающая требованиям времени.
Такое сетевое объединение, на наш взгляд, позволит учителям-единомышленникам общаться друг с другом, найти ответы на волнующие всех профессиональные вопросы, поможет реализовать себя, проявить свою активность и повысить свой профессиональный уровень. И всё это - не выходя из дома и не отрываясь от учебного процесса .
      Созданный нами блог учителей русского языка и литературы, мировой литературы призван информировать учителей, учеников и их родителей о нормативно-правовой базе преподавания предмета, о полезных образовательных ресурсах, о деятельности учителей Заводского района г.Запорожья. На страницах блога учителя могут обмениваться практическими наработками, опытом использования информационных технологий, обсуждать наболевшее, знакомиться с творческими работами учеников.
         В течение двух недель мы напряжённо работали над созданием виртуального РМО.
Было трудно, но очень увлекательно!
И уже сегодня мы можем пригласить всех желающих к активному сотрудничеству.
Надеемся, что наш блог будет для вас интересным и полезным!


Немає коментарів:

Дописати коментар