середу, 23 жовтня 2013 р.

Ежегодная методическая мастерская для преподавателей-русистов в Украине

Уважаемые друзья! 


С 07 по 12 октября прошла Ежегодная методическая мастерская для преподавателей-русистов в Украине (Киев, Луганск, Донецк), организованная Россотрудничеством и Открытой русской школой в рамках федеральной целевой программы «Русский язык».
В рамках мастерской были представлены следующие мастер-классы: «Особенности работы над созданием письменных текстов по аналогии» (И.Д. Михайлова), «Разрушаем стереотипы восприятия текста» (В.Н. Колбасин); методические семинары: «Работа над развитием речи учащихся на уроках русского языка» (О.Ф. Ладохина), «Литературно-лингвистические игры, олимпиады, викторины на уроках русского языка и во внеурочное время» (В.Н. Колбасин, И.Д. Михайлова); а также круглые столы «От трудных случаев русской грамматики к грамотному письму и говорению» (О.Ф. Ладохина, И.Д. Михайлова). Все эти мероприятия сопровождались презентацией выставки научно-методической литературы, которую проводил руководитель делегации, доцент  Г.А. Акопян.
Учителя русского языка и литературы Украины с большим профессиональным интересом почерпнули для себя предложенные российскими коллегами наработки, в которых был раскрыт колоссальный опыт их научно-педагогической деятельности.

Немає коментарів:

Дописати коментар